5年生の試合結果

日時

大会名

結果

 

会場

3月31日 白岡南フェスティバル   6−0  白岡第一
  2−0  上尾朝日
  0−1  蓮田キッカーズ
3位決定戦
  2(3−2)2  白岡南 結果3位
白岡南小
3月24日 フレンドリ   1−0  サンシン
  1−1  尾間木
  3−0  与野西北
  4−5  尾間木 
荻島小
 3月17日 フレンドリ   0−0  草加東
  4−0  杉戸いずみ
  0−0  草加東
  1−1  杉戸いずみ
  0−0  草加東
  1−1  杉戸いずみ
  1−1  草加東
川柳小
3月17日 柳崎チャレンジマッチ   0−11 柳崎
  0− 9 柳崎
柳崎小
3月17日 ライオンズカップ   0(1−2)0 越谷FCjr
3位決定戦
  2−0  メッツ 3位
多目的G
3月16日 フレンドリ 赤 0−4 川越福原B
白 1−0 川越福原A
赤 0−2 川越福原B
白 2−1 川越福原A
赤 2−2 川越福原B
白 2−3 川越福原A
赤 2−3 川越福原B
白 3−2 川越福原A
白 1−0 川越福原A
 北越谷小
2月10日 第21回市長杯
(U12)
白 0(3−2)0  浦和南
白 2−0  越谷FC白
2位パート決勝
白 0−2  PC赤(6年)
越谷多目的
2月9日 第21回市長杯
(U12)
白 0−0  大相模
白 2−1  桜井
白 1−2  戸塚 (2位パート進出)
越谷多目的
2月3日 イースタンリーグ
決勝トーナメント
 3−0   武里
 1−0   新田
 1−0   草加東  優勝
中野G
2月2日 フレンドリ 赤 0−5  白岡南
赤 0−3  あけぼの
白 2−0  あけぼの
白 1−0  白岡南
赤 0−2  白岡南
赤 0−0  あけぼの
白 1−2  あけぼの
白 2−0  白岡南
赤 0−1  白岡南
赤 0−3  あけぼの
白 1−1  あけぼの
白 3−0  白岡南

 1−0   あけぼの
 1−2   白岡南
北越谷小
1月26日 議長杯  4−2   越谷メニーノ
 2−5   大相模
 4−1   大袋  3位
しらこばと
1月26日 コスモス  2−1   飯塚
 0−2   ユベントス(フレンドリ)
 3−2   サンシン
桶川G
1月13日 フレンドリ  2−5   レガーロ
 3−0   あけぼの
 5−2   FUJIMINO
 5−4   レガーロ
久喜市総合運動公園
1月5日 美谷本大会
(6年生大会)
 1−3   田島
 6−1   西新井
 0−2   クラッキ
道満G
12月23日 コスモスリーグ  3−0   大宮三橋
 1−2   戸塚
 2−1   与野西北
戸塚小
12月15日 フレンドリ  0−1   福原SC
 1−1   千代田FC
坂戸南小
12月2日 コスモスリーグ  3−0   伊那小針
 1−2   ユベントス
桜井南小
12月1日 イースタン  4−1   瀬崎
 4−1   住吉
 0−0   瀬崎(フレンドリー)
 0−0   住吉(フレンドリー) 
瀬崎G
11月25日 イースタン  14−0  両新田FC
 1−0   高砂イレブン(フレンドリー)
 3−0   FC北野  (フレンドリー)
 1−0   高砂イレブン(フレンドリー)
清水台小
11月24日 上南カップ  9−0   与野下落合
 1−0   霞ヶ関
決勝トーナメント
 2−0   武里
 0(5−6)0  FC宗岡   準優勝
上谷沼G
11月23日 新人戦  0−6   レジスタ
松伏G
11月11日 瀬崎
サッカーフェスティバル
3,4位トーナメント
 3−0   大増サンライズ
 1(4−3)1 青木中央 
 2(4−3)2 武里 
瀬崎G
11月10日 瀬崎
サッカーフェスティバル
 0−1   立花
 0−1   大和田
 1−0   武里
瀬崎G
11月3日 杉戸いずみ大会  1−0   いずみ
 0−1   道祖士
 2−1   大宮別所 予選2位通過
3位決定戦
 1−0   慈恩寺  結果3位
杉戸深輪サッカー場
10月27日 フレンドリ  0−0   川越福原
 3−0   高砂 
 2−2   川越福原
 0−2   高砂
 2−0   川越福原
 0−2   高砂
越谷西中
10月27日 コスモスリーグ  1−0   立花
 1−0   戸塚FCJ
彦郷小
10月21日 フレンドリ  2−0   松伏FC
 0−2   高砂
 1−0   上尾大石
 0−0   松伏FC
 0−1   高砂
 5−1   上尾大石
 0−0   高砂
三郷スカイパーク
10月13日 フレンドリ  0−1   大沢北
 0−1   大沢北
 1−0   八潮メッツ
 0−1   八潮メッツ
 1−0   八潮メッツ
 1−0   大袋
 1−0   大袋
多目的グランド
10月8日 コスモス  0−0   飯塚
 8−0   三郷FCjr
 飯塚小
9月29日 グリーンカードリーグ  1−3   レガーラ
 3−0   
田口FA
 3−1   柳崎
 4−0   大宮北
 0−2   FCアレグレ
 2−0  
 神根FC
赤井G
9月17日 大増カップ  0−1   上尾朝日
 2−0   狭山台
 0−2   バンビーノ
谷原中西G
9月16日 コスモス  0−0   サンシン
 2−0   桜井
桜井南小
9月15日 フレンドリ  0−1   越谷FC
 1−0   草加東
 1−0   越谷FC
 0−1   草加東
 0−0   越谷FC
 0−0   草加東
川柳小
9月1日 大増カップ  0−0   烏天狗
 0−0   豊野FC
 3−0   大畑   2位パート
谷原中西G
8月26日 第6回美谷本友好杯
教育交流大会
 0(4−5)0 桜井
 5−1   青南
瀬崎G
8月25日 第6回美谷本友好杯
教育交流大会
 0−3   羽生ボーイズ
 3−0   土合
 
3−0   KOBATO(3位パート進出)
桜井南小
8月19日 八潮コスモ
ライオンズクラブ杯
 3−0   カーニョ
 7−1   松伏
 7−2   SKY 優勝
鶴ケ曽根
8月18日 八潮コスモ
ライオンズクラブ杯
 12−0  八条
 3−0   石鍋SC
 5−3   越谷南FC 1位通過
鶴ケ曽根
7月29日 イースタン  0−2   カリーニョ
 2−3   三輪野江
三輪野江小
7月29日 フレンドリ  0−0   あけぼの
 4−1   あけぼの( 8人制)
 4−1   あけぼの( 8人制)
鷲宮運動公園
7月22日 イースタン  2−0   エンデバー
 2−0   草加東
尾崎小
7月21日 ヒロカップ  7−2   FC東85
 0−2   浦和田島
 0−3   浦和文蔵
道満G
7月
14,15、16日
夏合宿
サッカーマガジンカップ
予選リーグ
 0−8   品濃ウィングス選抜
 0−2   新松戸
 2−5   岩間Jrサッカー
4位パートトーナメント
 0−5   裾花FC
フレンドリーマッチ
 2−0   けやきSCJr
 5−0   南郷
菅平高原
6月24日 PCエイト杯 PC白
 0−1   大牧
 0−0   戸塚
 8−3   西町FC 
 2−4   白岡南
 1−0   エスペランサ 結果3位

PC赤
 4−1   つつみ
 0−9   白岡南
 0−4   エスパランサ 
 0−12  戸塚
荻島小
6月17日 イースタン  0−0   西町
 2−0   FC北野
柳島G
6月16日 イースタン  0−1   宮本
 4−2   戸ヶ崎
 3−2   高野山
 0−2   新田
中野G
6月3日 コスモスリーグ  5−0   桜南
 4−0   上福岡ウィングス
桜井南小
6月2日 コスモスリーグ  0−0   戸塚FC
 8−0   越谷FCメニーノ
荻島小
5月20日 コスモスリーグ  5−0   越谷FC
 2−0   与野西北
 1−0   上福岡
びん沼
5月19日 コスモスリーグ  2−0   春日部谷中
 5−0   伊那小針SC
与野八王子
5月12日 イースタン  11−1  八潮中央
 4−0   新田サッカー
 1−0   サンシン
鶴が曽根
5月6日 フレンドリ  1−0   戸塚
 2−1   リアン
 2−1   戸塚
上谷沼G
5月5日 イースタン  0−1   清門FC
 5−1   フォルテ野田
 1−3   大相模(フレンドリー)
大相模小
4月29日 イースタン  1−0   越谷南
 3−1   大相模
 2−2   上沖
大相模小
4月28日 フレンドリ  6−2   安行FC
 4−0   ストウレガーレ
 4−0   安行FC
 4−0   ストウレガーレ
戸塚多目的G
4月21日 イースタン  0−2   上沖
 2−0   高砂イレブン
 1−1   武里SC
中野G
4月15日 フレンドリ  0−11  越谷FC
 0− 3  
 1− 4  
 2− 1   
 0− 3  
健康福祉村