6年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

2月26日 越谷桜南30周年記念大会  1−2 宮本サッカー
 0−2 春日部幸松
 2−0 西上尾
桜井南小G
2月12日 市長杯  1(1-4)1 浦和土合
 1−2    越谷FCメニーノ
 1(3-2)1 八潮メッツ
越谷多目的G
2月11日 市長杯  4−0 八潮八条
 1−3 行田西サッカー
 2−0 宮本サッカーB  予選 2位
しらこばと第2G
1月28日 上沖友好杯  0−0 杉戸倉松
 1−2 百間サッカー
中野G
1月21日 美谷本FCフットサル大会
 1−3 浦和野田
 5−0 新曽B
 5−6 戸田一A(降雨PK)
道満G
1月15日 フレンドリ  0−9 アラディオーロ
 0−5 あけぼのFC
 0−3 久喜キッカーズ
 0−7 アラディオーロ
久喜総合運動公園
1月9日  上沖友好杯  0−6 幸松サッカー
 0−1 菁莪キッカーズ
 5−0 杉戸諏訪サッカー
谷原西G
1月8日 美谷本杯 2位トーナメント
不戦敗 vs わらび錦
 1−2 美谷本
道満G
1月7日 美谷本杯  1−0 青木北
 1−0 浦和沼影
 
0−2 中北
道満G
12月23日 大増サンライズFCカップ  0−2 武里サッカー
 2−1 豊春ジャガーズ
 1−1 栄町キッカーズ
3位パート
 0−1 大宮別所サッカー
中野G
12月17日 PC杯  0−1 飯塚少年SC
 2−2 美谷本FC
2位パート
 0−2 早稲田つつみ
越谷多目的G
12月11日 4種リーグ
埼玉県中央大会
 0−7 新座片山 吉見町ふれあい広場
陸上競技場
12月10日 西町FCミニカップ  2−3 彦成
 2−0 瀬崎
 3−3 西町
柳島G
11月23日 フレンドリ  1−1 ミトス吉川
 2−2   〃
しらこばとG
11月13日 四種リーグ  2−0 リバティ
 4−1 カーニョ  4種リーグ中央大会出場決定
 
越谷多目的
11月6日 県少年団中央大会  0−2 東松山ペレーニア 熊谷スポーツ文化公園
11月3日 四種リーグ   2−1 草加東
 1−0 彦成 (フレンドリ)
北郷小
 10月16日 川口市近隣招待
少年サッカー大会
 0−1 芝樋の爪
 0−5 上高野
 0−1 飯塚
上谷沼G
 10月16日 四種リーグ   2−0 越谷WIN
 0−0 西町FC
 2−0 西町FC(フレンドリ)
柳島G
 10月10日  埼玉県サッカー少年団大会東部地区大会  3−0 宮本サッカー  県中央大会出場決定  中野G
10月9日 埼玉県サッカー少年団大会東部地区大会  0−0 大増サンライズ
 1−0 久喜キッカーズ
 3−0 白岡南
 中野G
9月24日 東日本大震災
復興支援サッカー大会
 0−7 なかのFC<宮城>
 4−1 石巻湊<宮城>
 7−0 古川杉の子<宮城>  第3位
野田レイソルG
9月23日 フレンドリ  0−1 浦和尾間木
 0−1   〃
 0−0   〃
荻島小
 9月19日 埼玉県サッカー少年団大会
東部地区南ブロック予選
 2−0 吉川武蔵野
 2−1 立花キッカーズ
 0−0 早稲田つつみ  東部地区大会出場決定
 三郷スカイパーク
 9月11日  三郷近隣大会  0(3−0)0 武蔵野
 1(2−4)1 ミトス吉川
3位決定戦
 0(4−2)0 蒲生東 第3位
 三郷スカイパーク
9月4日  三郷近隣大会  1−1 大相模
 2−0 彦成
 番匠免G
9月3日  フレンドリ  4−0 瀬崎
 4−1  〃
 瀬崎G
 8月21日  フレンドリ  0−0 百間サッカー
 1−0  〃
 0−2  〃
 はらっパーク宮代
8月20日 浦和中尾イレブンカップ  0−1 大谷口
 0−1 大相模
 2−0 文蔵(フレンドリー)
中尾小
7月31日 武里サマーカップ  4−0 牛島
 1−2 青木中央
中野G
7月24日 武里サマーカップ  0−1 バンビーノ
 0−2 大増サンライズ
3位パート
 0(3ー1)0 ベルウェーブ
谷原西G
 7月23日 四種リーグ   5−0 リバティ
 1−3 草加東
 三郷スカイパーク
7月
16,17,18日
2011夏合宿
サッカーマガジンカップ
in
菅平高原
 5−0 こみねFC<東京>
 1−5 アンテロープ塩尻ジュニア<長野>
 5−3 長浜北SSS<滋賀>
2位トーナメント一回戦
 0−2 岩間ジュニアサッカー<茨城>

フレンドリー
 3−1 十日町SC<新潟>
 3−1 宇喜田SC<東京>
菅平高原
7月9,10日 エスペランサ総和
サッカーフェスティバル
 1−2 間々田FCがむしゃら
 2−0 友部SSS
 7−0 下辺見SSS
 
 2−4 東京:清瀬VARIANT
 1−0 ばらきSC
 1−2 NEO FC
下辺見小
野木町総合運動公園
7月2日 四種リーグ  4−0 越谷FCメニーノ
 0−1 西町FC(フレンドリー)
荻島小
6月18日 フレンドリ  2−3 瀬崎 
 0−0 〃
 3−0 〃
瀬崎G
6月12日 U-12交流試合  0−2 松葉SC
 1−2 杉戸いずみ
 1−2 FC栗橋南ウィングス
杉戸泉小
6月5日 柳崎カップ  2−2 新郷
 2−1 蕨錦
準決勝
 0−2 戸田南
上谷沼調整池
4月29日 フレンドリ  6−0 美谷本
 8−1 蕨南FC
惣右衛門G
4月24日 四種リーグ
4月16日 全日本少年サッカー大会
南ブロック2次予選
1(4−5)1 立花 しらこばと
4月9日 全日本少年サッカー大会
南ブロック1次予選
 
4月2日 ヒロカップ  0−1 足立中北
 1−3 浦和田島
 2−2 芝樋の爪
彩湖道満グリーンパーク