3年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

2月4日 三郷FC
サッカーフェス
 2−1  桜南
 0−0  八潮中央
 3−1  南郷   2位パート優勝
番匠免G
2月4日 フレンドリ  0−3  大増
 3−0  桜井
 2−4  浦和大門
 4−0  大増
 1−1  浦和大門
北越谷小
1月29日 三郷FC
サッカーフェス
 5−0  彦成
 0−3  FC北野
スカイパーク
1月15日 関東リーグ PCA
 9−0  桜南B

 4−3  宮本
 10−0 桜南A
PCB
 1−3  蒲生東

 3−0  桜南A
 1−4  桜南B

 3−0  蒲生東
 3−3  宮本
出羽公園G
1月14日 グリーンカードリーグ  6−0 ウィンベックス
 0−0 レガーラ
 0−3 戸田二
 4−0 アルコイリスB
神根G
1月7、8日 ちびっこリーグ  2−0 FC大島
 0−4 戸田南
 4−1 桜南
2位パート
 1−1 大宮早起き
 2−0 幸松
 0−3 ばらき
野田市スポーツ公園
12月24日 関東リーグ PCB
 0−4 桜南B
 2−0 大袋B
 3−5 大袋C
PCA
 3−1 シリウス
 6−0 大袋A

 1−1 宮本
出羽公園
12月23日 あけぼの
ウィングカップ
 5−1 上沖
 0−7 城北アスカ
 2−5 羽生
 0−4 PIONEIRO
 2−0 上沖
 2−3 越谷FC
鷲宮運動公園
12月18日 フレンドリ PCA
 3−0 桜南C

 0−4 桜井
 0−1 メッツ
PCB
 0−2 桜井

 0−2 メッツ
 5−1 桜南A
越谷多目的G
12月17日 フレンドリ  1−1 宮本
 1−1 北野
 2−0 蒲生東
 2−3 蒲生東
 6−0 北野
 0−4 宮本
北越谷小
12月11日 八潮シックス杯 PC赤
 0−0 瀬崎

 1−0 八潮中央
 1−0 八潮SC
 1−1 スカイFC
PC白
 1−1 メッツ

 3−2 新田
 1−1 桜南赤
 5−0 蒲生東
決勝トーナメント
 2−0 スカイFC
 1−0 八潮中央
 1−2 桜南赤   準優勝
鶴ケ曽根G
12月10日 なでしこ  7−1 戸ヶ崎
 1−2 サンシン
 3−1 エンデバー
七光台小
11月23日 GCリーグ  0−0 ストゥレガーレ
 0−6 戸田二
 1−2 アレグリ
 0−7 アレグリ
赤井G
11月13日 越谷本部長杯 PCA
 0−2 越谷FCA

 8−0 八条B
 2−0 越谷南
 4−0 越谷メニーノB
 0−2 越谷メニーノA
PCB
 1−1 越谷FCB

 0−10 越谷FCA
 0−1 八条B
 2−1 越谷南
 0−3 メニーノB
越谷多目的G
11月12日 なでしこ  4−1 彦成
 1−0 三輪野江
 4−0 ホワイトシャーク
三輪野江小
11月6日 なでしこ  3−1 西町
 3−3
 松原
 5−1
 花栗
西町小
11月3日 フレンドリ  0−1 レガーラ
 0−2
 1−3
 0−0 安行
 1−2
 1−3
前川小
 10月23日 エイト杯 PCA
 6−0 エンデバー
 1−3 あけぼの
 2−3 尾間木
 0−4 安行東
PCB 
 1−1 安行東
 0−4 大増
 1−4 白岡南
 4−0 エンデバー
荻島小
10月16日 フレンドリ  0−4 柳崎
 0−4
 0−5
柳崎小
10月10日  なでしこ  1−0 ジェンシャン
 3−0 エンデバー
 0−0 サンシン(フレンドリ)
 弥栄小
 10月1日  杉戸いずみ杯  1−1 杉戸いずみ
 6−0 行田泉
準決勝
 0−2 エンデバー
3位決定戦
 2(3−4)2 越谷FC
 深輪工業団地G
  9月25日  オクトパス3  PCA
 0−3 東スポA

 0−0 安行東
3位パート
 0−1 青木中央
 0−1 川口朝日
PCB
 0(4−5)0 戸塚

 2−0 東スポC
2位パート
 1−0
 東スポB
 0(1−0)0 美女木B
 1−3
 クラッキA   敢闘賞
 上谷沼G
  9月24日  フレンドリ  0−7 烏天狗
 2−2
 カーニョ
 0−3 ジャクパ
 0−0 烏天狗
 0−3 カーニョ
 1−0 ジャクパ
 はらっパーク宮代
 9月19日   なでしこ  1−1 大相模
 1−0 草加FCJ
 0−3 越谷南
 大相模小
9月17日  なでしこ  0−2 サンシン
 1−1 新田
 0−3 住吉
 1−1 サンシン(フレンドリ)
 0−2 新田(フレンドリ)
 北越谷小
 8月27日  フレンドリ  1−1 宮原
 1−2 あけぼの
 1−4 宮原
 0−5 あけぼの
 1−1 宮原
 1−1 あけぼの
 2−1 宮原
 権現堂公園
  8月20日  チャイルド3  4−1 東スポB
 1−3 小菅
 0−1 戸田南
 0−5 NIIZO
 道満グリーンパーク
 8月13日  フレンドリ  1−0 リアンA
 0−4 リアンB
 3−1 白岡第一
 5−0 リアンA
 0−6 リアンB
 伊奈丸山G
 8月7日  なでしこ  0−2 中北
 1−2 大相模SSS
 大相模小
 7月31日  フレンドリ  1−1 幸松
 4−0 ゼウシス
 0−5 幸松
 4−4 ゼウシス
 権現堂公園
 7月17日  ASCサッカー大会  2−2 PIONEILO
 2−0 上尾富士見
 4−0 幸松  
1位リーグ
 0−3 北本東
 2−0 上尾富士見
 1−1 あけぼの  
 鷲宮運動公園
 7月9日 フレンドリ  0−4 桜井
 1−1 岩槻SSS
 3−1 ホワイトシャーク
 1−0 ホワイトシャーク
 0−2 岩槻SSS
 桜井小
 7月9日 ちびっこ教育リーグ  0−4 ペガサス
 0−2 幸松
 2−2 大宮早起き
 2−0 大桑(フレンドリ)
 3−0 松戸旭(フレンドリ)
 野田市スポーツ公園
 7月3日 ひまわり杯  PCA
 2−0 東スポ
 4−0 クラッキ
一位パート
 2−2 レガーラ
 3−1 青木中央
決勝戦
 2(0−1)2 飯塚   準優勝
 上谷沼G
  7月3日  文月杯 PCB
 0−0 東スポA
 6−0 両新田
一位パート
 2−1 川口芝
 2−1 青木中央
決勝戦
 0−3 戸塚   準優勝
  上谷沼G
 7月2日  フレンドリ PCA
 1−1 桜南B
 3−5 芝南A
 1−2 芝南B
 3−1 桜南A
 2−1 PCB
PCB
 1−2 芝南B
 0−2 桜南A
 4−0 桜南B
 0−2 芝南A
 1−2 PCA
 北越小
 6月25日  GCリーグ  1−1 タルタルーガ
 0−4 ミナミA
 1−1 ストゥレガーレ
 1−1 タルタルーガ
 神根G
6月18日 なでしこ  2−4 新田
 3−0 八潮中央
 2−2 清門
 3−0 八潮中央(フレンドリ)
 2−2 新田(フレンドリ)
北越小
6月11日 フレンドリ  3−3 あけぼの
 2−3 ゼウシス
 2−4 あけぼの
 1−4 ゼウシス
 1−1 あけぼの
 0−3 ゼウシス
権現堂G
5月21日 なでしこ  2−1 ペガサスFC
 2−0 瀬崎
 5−0 松原
 5−0 エンデバー(フレンドリ)
七光台小
5月1日 八潮中央春風大会  5−0 大沢北
 
4−0 八条
 1−2 西町 1-2
決勝トーナメント
 4−0 蒲生東
 2−0 八潮中央
 2−0 三郷FC   優勝
鶴が曽根
4月29日 柳崎カップ  0−2 FCレガーラ
 2−0 大宮春岡
 1−0 戸田南
準決勝
 1−0 杉戸いずみ 1-0
決勝
 0−1 FCレガーラ 0-1
4月17日 上高野
フレンドリーカップ
 1−0 大宮春岡
 4−2 幸松
 5−0 幸手さくら
準決勝
 0(2−1)0 サンシン
決勝
 2−0 幸松
  優勝
幸手少年サッカー場
4月9日 フレンドリ  0−1 ロスエルマーノス
 2−3
 0−7
 0−2
 1−0 彦成
 0−1
 0−0
谷中小記念公園