6年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月5日 上沖友好杯 1位ブロック
 1−0 与野上落合サッカー
 2−1 エンデバーFC
決勝戦
 4−1 あけぼのFC   優勝
谷原西
 2月26日  スポセン交流大会  6−0 クリアンサ
 2−1 八潮中央サッカー
 3−0 石鍋SC
1位グループ進出
 3−0 アスルクラロ
 1−1 ウィズFC  優勝(得失差)
 足立区総合
スポーツセンター
2月20日 サンシンサッカー
卒団記念大会
 0−1 FCフレッズ
 0−0 行田西サッカー
 0−3 サンシンサッカー
 2−1 朝霞いずみサッカー
弥栄小
1月29日 上沖友好杯  11−0  庄和ファイターズ
 3−0  羽生BOYS
 1−0  豊春SC
谷原西G
1月23日 フレンドリ  3−1  松伏FC
 5−1  松伏FC
荻島小
1月9日 美谷本杯  5−0     青木北ウィングス
 0(3−4)0  上三川FC
道満グリーンパーク
1月8日 美谷本杯  0−0  FC北前野サッカー
 0−1  浦和沼影サッカー
 0−1  柳崎サッカー
道満グリーンパーク
12月26日 トレーニングマッチ  6−1  東大成サッカー
 3−2  幸松サッカー
 7−1  岩槻SSS
太田小
12月19日 市民祭決勝  0−2  大袋FC しらこばと競技場
12月11日 PC杯  4−0  三郷立花キッカーズ
 2−0  エスペランサ総和
 0( 4−1)0  越谷桜南サッカー
決勝戦
 0(2延0)0   あけぼのFC  優勝
越谷多目的
12月4日 柳崎カップ  0−0  柳崎サッカー
 2−0  蕨北町サッカー
 2−0  新郷少年サッカー
決勝戦
 1−4  上尾大石サッカー   準優勝
上谷沼G
11月28日 大牧有泉杯大会  0−1  大牧サッカー
 1−3  FCアビリスタ
 0−2  三室サッカー
 1−0  常盤サッカー
 大牧小
11月27日 トレーニングマッチ  3−0  立花キッカーズ
 1−2  松伏FC
 2−2  立花キッカーズ
立花小
11月14日 倉松杯  5−0  杉戸サッカー
 
2−1  エスペランサ総和FC
決勝位リーグ
 2−0  菖蒲森下ドリームス
 2−0  杉戸諏訪サッカー    優勝
杉戸西
11月14日 SATOE CAP  1−0  藤久保E
 
3−0  大宮別所サッカー
2位リーグ決勝戦
 2−1  上尾富士見サッカー   2位リーグ 1位
平成国際大学
11月13日 SATOE CAP  5−0  大宮西
 5−0  大宮三橋FC
1位リーグ決定戦
 1−5  上尾大石サッカー
平成国際大学
11月3日 四種リーグ  6−0  大沢北FC (フレンドリー)
 0−0  FCカーニョ (フレンドリー)
越谷多目的G
10月24日 四種リーグ  8−0  大沢北FC
 6−0  稲荷FC
 2−0  FC蒲生東
荻島小
10月23日 フレンドリ  2−0  あけぼのFC
 
4−1  あけぼのFC
 0−1  あけぼのFC
はらっパーク宮代
10月9日 四種リーグ  8−0  稲荷FC 弥栄小
10月2日 四種リーグ  0−1  サンシンサッカー 
 
1−1  清門FC(フレンドリー)
弥栄小
9月26日 四種リーグ  3−0  蒲生東
 0−0  FCカーニョ
三郷スカイパーク
 9月19日 越谷市長杯  2−0 松伏FC 
 0(5−4)0  サンシンサッカー
 0(5−4)0  大袋FC   優勝
越谷多目的G
 9月18日 越谷市長杯  4−0  越谷FCメニーノ
 1−1  浦和土合サッカー
越谷多目的G
 9月12日 県サッカー少年団大会
南ブロック二次予選
 4−0  桜サッカー
 
2−3  立花
三郷スカイパーク
 9月11日 県サッカー少年団大会
南ブロック一次予選
 2−1  ミトス吉川
 0−3  大袋FC
三郷スカイパーク
 9月4日  美谷本ヒロカップ  0−1  浦和文蔵SS
 0−1  大井少年SS
 4−0  美谷本FCー
 道満グリーンパーク
8月29日 三郷近隣少年サッカー大会  4−1  桜サッカー
 3−0  大相模サッカー
 2−0  武蔵野サッカー   3位パート 優勝
三郷スカイパーク
8月28日 三郷近隣少年サッカー大会  2−2  ミトス吉川
 0−2  戸ヶ崎イレブン    3位パート
三郷スカイパーク
8月21日 四種リーグ  4−0  西町FC(フレンドリ) 
 5−0  清門FC
柳島G
8月1日 武里サマーカップ  3−0  幸松サッカー
 4−0  大畑サッカー
 7−0  庄和ファイターズ
 0−1  上青木南
谷和原西
7月31日 四種リーグ  1−1  サンシンサッカー(フレンドリ) 
 0−0  FC蒲生東
弥栄小
7月25日 武里サマーカップ  1−0  ホワイトシャーク
 0−0  春日部谷中サッカー
 1−3  FCフレッズ   予選3位
谷和原西
7月
17,18,19日
サッカーマガジン
カップ
予選リーグ
  0−2   アシンFC(長野)

  2−2   Tom FC ヤンチャ(大阪)
  0−1   武蔵大和ユナイデット(東京)
4位トーナメント
  1−0   薮塚FC(群馬)
  4−0   バリエンテオンセFC(千葉)
  3−0   ジラーフ赤堀SCJr(群馬)

決勝
  1(3−5)1 裾花FC(長野) 
菅平高原
7月11日 エスペランサ総和FC
サッカーフェスティバル
 0−1  古河中央SSS
 2−4  FC栃木ジュニア
 3−1  吉沼FCプリマーリオ
古河市中央小
7月10日 エスペランサ総和FC
サッカーフェスティバル
 2−0  真壁ジュニアオール
 0−1  ファカルティFC 
 2−0  流山翼FC   
中央運動公園
サッカー広場
6月27日 立花杯  3−0  浅羽野
 0−2  大宮三橋
番匠面
6月26日 四種リーグ  0−5  サンシン 
 2−0  清門   
弥栄小
6月20日 四種リーグ  1−0  大沢北 
 1−0  西町
柳島
6月13日 フレンドリ  1−0  FCアスルクラロ 
 2−1  FCアスルクラロ 
 2−0  FCアスルクラロ (20分/1本)
荻島小
6月12日 四種リーグ  1−0  カーニョ 
 1−0  西町 (フレンドリー)
柳島
6月6日 四種リーグ  5−0  稲荷 
 3−1  西町 (フレンドリー)
 8−0  清門 
西町小
5月16日 四種リーグ  6−0  大沢北
 1−1  西町  
柳島
5月8日 フレンドリ  0−0  FCあけぼの 
 1−0  FCあけぼの 
 0−1  FCあけぼの
 0−0  FCあけぼの (20分/1本)
久喜総合運動公園
5月5日 フレンドリ  1−1  早稲田つつみ 
 2−1  三郷FC 
 1−0  大宮流星 
 0−0  三郷FC (15分/1本)
 0−4  早稲田つつみ  (15分/1本)
番匠面G
5月3日 フレンドリ  1−0  武里SC 
 2−1  FCフレッズ 
 0−0  宮代東
谷原西G
4月25日 フレンドリ  2−1  FC蒲生東 
 1−1  武蔵野サッカー
荻島小
4月11日 全日本少年サッカー大会
二次予選
 0−4  サンシン 
 2−1  リバティー 
 1−0  草加東 
三郷スカイパーク
4月10日 全日本少年サッカー大会
一次予選
 2−0  大相模サッカー 
 3−0  松原FC
大相模小