5年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月6日  ライオンズカップ  1−0 大相模
 2−1 八潮メッツ
 2−0 八潮中央
 1−3 越谷桜南   準優勝
 越谷多目的G
 2月26日  イースタン決勝  3−0 サンシン
 0−4 草加東
3位決定戦
 2−3 八潮中央
 鶴が曽根G
2月19日 ロクカップ <越谷PC赤>
予選ブロック
 4−0 大相模(白)
 0−0 ホワイトシャーク
 2−1 八潮メッツ(赤)
1位決勝ブロック
 0−5 八潮中央
 0−0 古河三小
 4−0 新田(赤) 第3位
<越谷PC白>
予選ブロック
 1−1 新田(赤)
 2−0 三輪野江
 1−2 八条
2位決勝ブロック
 1−2 石鍋(赤)
 2−3 ウィズ
 0−2 八潮メッツ(赤)
鶴が曽根G
2月5日 フレンドリ  1−3 JACPA
 1−3 あけぼのFC
 0−5 越谷FC
 1−2 JACPA
白岡町総合公園
1月22日 東武鉄道杯  3−1  ブルーファイターズみ  
 1−1  江北ベアーズ
荒川四ツ木緑地
1月10日 イースタン  1−0  三輪野江 三郷スカイパーク
1月9日 イースタン  2−0  つつみ  
 0−2  松原FC
 2−4  サンシン
弥栄小
12月26日 グリーンカードリーグ  2−4  松伏FC
 0−1  烏天狗
 3−1  北スポ

 2−3  ミナミFC
 川口赤井G
12月23日  イースタン  1−1  FC北野(フレンドリ)
 3−1  南郷FC(フレンドリ)
 2−2  八潮中央(フレンドリ)
 三郷前谷小
12月23日  イースタン  2−2  南郷FC
 0−4  草加FCJr
 3−2  新田SC
七光台小
11月28日 4種新人戦  2−0  両新田(1回戦)
 0−1  草加花栗(2回戦)
 しらこばと第2
11月27日 フレンドリ  2−0  越谷FCメニーノ
 1−1  
 0−0  
越谷流通
11月20日 4種新人戦  予選Eブロック
 3−0  草加ひまわり
 0−0  草加長栄   コイントスにより1位通過
草加富士
 11月14日 あけぼのFC
ウィングカップ 
 2−5  ヤンガース
 0−0  寿能
 1−4  羽生ボーイズ (フレンドリー)
 久喜総合G
 11月7日  イースタン  3−1  越谷南
 1−2  大相模
 2−0  高砂イレブン
 1−0  大相模  (フレンドリー)
大相模小 
11月3日 栃の木カップ  1−0  浦和野田
 0−1  尾間木
2位決勝戦
 0−4  FC宗岡
尾間木小
10月23日 フレンドリ  1−3  あけぼのFC
 
2−1  
 3−4  
 2−3  
はらっパーク宮代
10月16日 フレンドリ  1−0  白岡南
 0−2  下落合
 1−0  白岡南
 1−0  下落合
 1−1  白岡南
 2−0  下落合
荻島小
10月11日 イースタン  2−1   武南カリーニョ
 11−0  住吉
 0−0   西町FC(フレンドリ)
柳島G
10月3日 イースタン  4−0  清門
 1−2  西町
 2−1  清門(フレンドリ)
 3−1  西町FC(フレンドリ)
西町小
10月2日 上南カップ  2−0  戸田二
 0−2  大宮春岡
順位決定3人PK 1−0 大宮春岡
 
1位トーナメント
 0(2−4)0 蕨北町    第3位
上谷沼
9月26日 東武鉄道杯
一次予選
 2−0  越谷南
 6−0  川柳
 1−0  越谷FCメニーノ
荻島小
9月25日 イースタン  6−1  フォルテ野田
 1−0  常総アイデンティ
清水台小
9月20日 フレンドリ
(15分1本)
 1−0  あけぼのFC
 1−2  河合(岩槻)
 1−1  あけぼのFC
 4−0  河合
 0−1  あけぼのFC
 2−1  河合
鷲宮運動広場
9月19日 フレンドリ  0−2  越谷桜南
 1−2  戸塚ドリームス
 4−0  越谷桜南
 0−0  戸塚ドリームス
桜井南小
9月11日 浦和中尾コスモスカップ  1−2  安行東サッカー
 0−1  大谷口サッカー
 2−0  文蔵サッカー (フレンドリー)
中尾小
8月29日 友好杯 3位トーナメント
 0−1  練馬光和
 4−0  上青木南(フレンドリ)
 0−3  越谷桜南(フレンドリ)
桜井南小
8月28日 友好杯  1−0  豊島大成
 1−2  瀬崎
 3−0  蕨北町 予選3位
蕨北町小G
8月22日 八潮FAフェスティバル ステージ2(下位リーグ)
 3−1  松原FC
 11ー0  綾南FC
下位リーグ決勝
 0−3  FCカーニョ
鶴が曽根G
8月21日 八潮FAフェスティバル 予選Aブロック
 1−3  SKYFC
 0−4  松伏FC
 0−1  松原FC
 0−2  つつみFC
 6−1  綾南FC
 1−2  八潮中央サッカー   予選6位
鶴が曽根G
8月8日 フレンドリ  0−2  ゼウシス
 1−4    〃
 0−3    〃
 2−1    〃
杉戸高野台小
7月
17,18,19日
サッカーマガジン
カップ
(U12)
予選リーグ
 0−4  藤岡第二小(群馬)
 0−2  FC Avance(愛知)
 1−3  東久留米ウィンズ(東京)
4位トーナメント
 1−6  ペガサスSC(新潟)
フレンドリー
 0−1  FCファンシオナ(長野)
 0−3  FC五十公野(イジミノ:新潟)
 3−1  埴生少年SC(長野)
菅平高原
7月3日 イースタンリーグ  1−4  草加東
 0−3  大門FC
 3−1  FC北野
 4−4  蒲生東
弥栄小
6月27日 エイト杯  0−2  三郷FCjr
 3−0  武里サッカー
 2−2  エスペランサ総和
フレンドリ
 0−1  大牧サッカー
荻島小
6月20日 立花杯
(U12)
 0−6  南浦和
 0−0  南郷
 0−1  戸ヶ崎
番匠免G
6月13日 イースタンリーグ  0−6  八潮中央
 1−2  瀬崎サッカー(フレンドリ)
鶴ヶ曽根
5月15日 イースタンリーグ  3−1  ホワイトシャーク
 6−0  上沖サッカー
 0−2  エンデバー
七光台小
5月8日 フレンドリ <20分1本>
 0−0  あけぼのFC
 0−2
 1−0
 0−0
 0−0
 0−2
 0−2
久喜市総合公園G
5月4日 WKSスプリングカップ 2位リーグ
 0−0   大袋B
 0−3   宮本A
 1−2   越谷桜南
越谷多目的G
5月3日 WKSスプリングカップ  1−4   ネオスB
 1−1   蒲生東
 10−0  ジュベニールA
予選2位
フレンドリー  0−3  松伏
越谷多目的G
4月24日 イースタンリーグ  5−0 高野山SSS
 4−1 瀬崎サッカー
 2−1 新松戸SC
瀬崎G
4月10日 フレンドリ  0−3 あけぼのFC
 1−1 あけぼのFC
 0−4 あけぼのFC
 0−5 あけぼのFC
久喜市総合公園G

2010年 菅平夏合宿