6年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月21日 飯塚招待大会  8−0  大宮ジャック
 3−1  KOBATOFC
 0−1  青木中央   グループ一位
決勝
 1−0  上青木南
   優勝
飯塚小
2月14日 マック杯
(8人)
  0(6−5)0  越谷FCメニーノ
  0−2  八潮中央
  0−3  桜南
桜井南小
2月13日 足立スポーツセンター
交流大会

(9人)
  1−0  リベロ
  2−0  クリアンサB
  4−0  ウィズB
  3−0  ウィズA
  1−1  八潮中央
    優勝
足立
スポーツセンター
2月11日 マック杯
(8人)
  2−0  蒲生東
  2−3  桜南
  6−1  宮本
桜井南小
2月6日 PC杯   1−0  エンデバー
  2−1  柳崎SCJ    予選1位
  1(5−3)1  わらび錦

  1−3  浦和中尾     準優勝 
越谷多目的
1月30日 上沖杯   1−0  栄キッカーズ
  5−0  桶川サッカー
  1−1  庄和ファイターズ
  準優勝
延(0−2)
中野G
1月23日 上沖杯   1−0  VOイレブン
  4−0  白岡サッカー
  2−1  桜井
     予選1位
中野G
1月17日 東彩ガス杯   2−0  美女木FC
  4−1  両新田
     敢闘賞
中野G
1月10日 東彩ガス杯   1−0  牛島FC
  3−0  古千谷
  1−2  白岡南
     予選2位
谷原西G
1月9日 美谷本杯   3−1  川口東スポーツ
  1−1  足立中北
  3−1  FCクラッキ
   予選3位 
惣右衛門公園
12月26日 フレンドリ (20分1本)
  2−0  八潮中央
  3−0  蒲生東
  1−0  新田
  0−1  八潮中央
  4−0  蒲生東
  3−1  新田
鶴ヶ曽根
12月20日 越谷市民祭   1−2  越谷FCメニーノ しらこばと競技場
12月5日 柳崎カップ   5−0  芝
  2−0  宗岡
  1−2  上尾大石
  第3位
上谷沼G
11月23日 4種リーグ   0−0  草加東
  2−0  新田
荻島小
11月22日 戸塚杯   0−1  北本キッカーズ
  3−0  東スポーツセンター
  0−1  三郷FC
11月15日 杉戸倉松杯   3−0  杉戸サッカー
  5−0  総和エスペランサ
決勝リーグ
  1−0  草加松原
  8−1  慈恩寺
     優勝
西仮G
11月14日 4種リーグ   5−0  武蔵野
  0−3  レジスタ
多目的G
11月1日 SATOE CUP
(8人制)
  1−1  戸塚FCドリームス
  1−0  桜田FC
  1−4  新座エース
平成国際大
10月31日 SATOE CUP
(8人制)
  0−1  上尾朝日
  4−2  東スポーツセンター
  2−0  大宮寿能
平成国際大
10月24日 4種リーグ   1−0  大袋FC 吉川旭G
10月11日 県少年団サッカー大会
東部地区大会
  2−6  豊春SC
  0−1  栗橋南ウィングス
  3−4  大袋FC
幸手総合公園
9月27日 4種リーグ   3−0  彦成
  9−0  草加稲荷
荻島小
9月23日 フレンドリ   1−3  アセノSC
  4−0  三輪野江ビクトリーズ
  0−4  FCカーニョ
三郷スカイパーク
9月21日 越谷市長杯   2−0      大袋FC
  0(5−4)0  栗橋南ウィングス
  1−0      エスペランサ総和
    優勝
多目的G
9月12日 越谷市長杯  2−0  大沢北
 0−0  ジュベニール白岡
   予選1位
多目的G
9月5日 県少年団サッカー大会
東部南ブロック予選
 7−0  八潮サッカー
 6−0  蒲生東
        東部大会出場
鶴ヶ曽根
8月30日 三郷近隣招待大会  1−3  三郷FC
 1−0  浦和中尾
三郷スカイパーク
8月29日 三郷近隣招待大会  4−0  大相模
 1−1  桜サッカー
三郷スカイパーク
8月23日 フレンドリ  3−0  草加ジェンシャン
 0−1  西町FC
西町小
8月9日 西武台千葉中
招待試合
  4−1  三輪野江ビクトリーズ
  2−1  FCフレッズ
  7−2  豊野Fフットボールクラブ
決勝
  7−2  桜井サッカー
   優勝
西武台千葉中
7月26日 立花杯   1−1      浅羽野SSS
  0(4−3)0  立花キッカーズ
3位決定戦
  0−1      加須大桑
番匠免G
7月
18,19,20日
サッカーマガジン
カップ
予選リーグ
  2−0   柏ラッセルU12(千葉)
  11−0  けやきSC G(東京)
  4−0   小金台FC(大阪)
1位トーナメント
  0−2   TOPSIDEアウルFC(千葉)
フレンドリ
  0−2   プログレッソSC(埼玉)
  0−3   MASAKI FC(千葉)
菅平高原
7月12日 エスペランサ総和
フェスティバル
  8−0  岩井オーレ
  2−0  上尾朝日
  1−1  FC大島
古河中央小
7月11日 エスペランサ総和
フェスティバル
  0−1  ホワイトリバー
  4−0  壬生ユナイテッド
  3−0  エスペランサ総和
古河中央運動公園
6月28日 立花杯   2−1  戸ヶ崎
  3−0  瑞沼
   予選 1位
番匠免G
6月20日 4種リーグ   1−0  彦成 荻島小
6月13日 4種リーグ   1−0  武蔵野
  6−0  新田
北郷小
5月16日 美谷本ヒロカップ   0−2  西浦和
  5−0  川口芝
  4−0  美谷本
道満グリーンパーク
5月9日 フレンドリ   0−0  サンシン
  0−0  FCフレッズ
弥栄小
5月3日 4種リーグ   2−0  大袋
  0−3  レジスタ
多目的G
4月26日 4種リーグ   3−0   草加東
  20−0  草加稲荷
  2−3   レジスタ(フレンドリ)
荻島小
4月12日 全日本
少年サッカー大会
東部南ブロック
二次予選
  1−2  草加Jr
  3−0  立花
  0−4  レジスタ
三郷スカイパーク
4月11日 全日本
少年サッカー大会
東部南ブロック
一次予選
  14−0 草加稲荷
  1−1  松伏
  2−1  草加住吉
松伏総合G
4月4日 フレンドリ   1−0  浦和中尾
  2−0  戸ヶ崎
荻島小