6年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月15日 フレンドリ  2−1  桜井サッカー
 2−0  大沢北FC
しらこばと第2G
3月1日 FCリアン
卒団記念大会
 1−1  大宮大砂土FC
 0−0  戸ヶ崎イレブン
 2−0  草加住吉 予選2位
3位決定戦
 2(1−0)2  小渕サッカー    第3位
丸山スポーツ広場
2月15日 マクドナルド杯  1(4−2)1  大袋FC
 1−0      桜南サッカー   優勝
弥栄小
2月11日 マクドナルド杯   2−0  越谷メニーノ
  3−0  八潮八条   予選1位
桜井南小
2月7日 PC杯 Aチーム
  4−0  瑞沼
  2−0  騎西
 1位トーナメント
  1(4−1)1  上沖 
  0−1  大増サンライズ   準優勝
Bチーム
  0−1  つつみ
  0−10 大増サンライズ
 3位トーナメント
  2−3  FCフレッズ
越谷多目的G
1月18日 東彩ガス杯 5位トーナメント
 3−0  谷中サッカー
 0−1  瀬崎サッカー
谷原西G
1月17日 上沖友好杯 1位リーグ
 0−1  大増サンライズ
 2−1  FCカーニョ
3位決定戦
 0(2−4)0 FC鶴ヶ島  敢闘賞
谷原西G
1月12日 上沖友好杯  0−0  豊野FC
 5−0  FC佐倉
 0(3−0)0 桜南サッカー   予選1位
谷原西G
1月11日 美谷本杯 予選
 0−0  北坂戸SC
 5−0  美谷本FC  (予選1位)
決勝トーナメント
 2−0  館林JSC
 3−0  わらび錦SC    優勝!!
戸田翔陽高校
12月23日 フレンドリ  1−2  草加ジェンシャン
 3−1  草加ジェンシャン
安行
スポーツセンター
12月21日 プログレッソリーグ  0−3  草加東 そうか公園G
11月24日 サトエカップ 決勝順位別リーグ(2位リーグ)
 1−1(PK5−4) 上尾双葉台サッカー
 0−1  上尾富士見サッカーB    第2位(総合5位)
平成国際大学
11月23日 サトエカップ 予選リーグ
 2−1  上尾富士見サッカーA
 3−1  東大宮コスモス   1位通過
順位決定リーグ
 1−3  上福岡少年少女
 2−1  東鷲宮スポーツクラブ   2位通過
平成国際大学
11月22日 越谷市民祭  0−3  越谷FC
 0−4  蒲生東
 1−0  大沢北
越谷多目的G
11月16日 杉戸倉松杯  2−0  杉戸諏訪SC
 1−1  エスペランサ総和FC 
2位リーグ
 3−0  杉戸倉松
 8−0  菖蒲森下ドリームス
西仮G
11月9日 4種リーグ  1−0  清門FC
 6−0  南郷FC
草加西校
11月3日 プログレッソリーグ  1−1  東川口FC
 3−0  草加遊馬キッカーズ
瀬崎G
10月26日 4種リーグ  4−3  新田サッカー
 2−0  清門FC
松伏総合G
10月12日 東部大会  0−1  久喜少年
 4−0  行田クレッシェンドC
 0−5  豊春
中野G
10月4日 フレンドリ  1−0  松伏FC
 0−3  桜南
桜井南小
9月28日 4種リーグ  1−1  南郷FC
 0−4  草加Jr.
荻島小
9月28日 プログレッソリーグ  0−5  東川口FC 瀬崎G
9月27日 越谷市長杯 2位トーナメント
 3−0  川柳JFC
 1−0  大袋FC
 0−1  桜南サッカー    2位トーナメント 2位
越谷多目的G
9月20日 4種リーグ  2−0  草加Jr
 0−2  松伏FC
荻島小
9月15日 越谷市長杯  5−0  八潮八条
 0−1  松伏FC    予選2位
越谷多目的G
9月13日 浦和中尾杯  0−2  安行東SS
 0−0  岩槻SSS
 2−1  浦和田島    第3位
中尾小
9月7日 三郷近隣大会  0−2  南浦和FC
 5−0  新浜FC
番匠免G
9月6日 少年団県大会
東部南ブロック
予選
1次予選
 3−0  スプロウト
 4−1  瑞沼
2次予選
 1−0  大沢北       東部大会出場 決定
松伏総合G
8月31日 三郷近隣大会  0−4  南郷FC
 0−1  利根キッカーズ     予選繰上り2位
番匠免G
8月24日 武里サマーカップ
敢闘賞リーグ
 1−0  FCフレッズ
 2−2  大相模サッカー
 2−0  越谷メニーノ
 1−0  上青木南サッカー    敢闘賞リーグ  優勝
中野G
8月10日 武里サマーカップ  0−1  桜井サッカー
 0−0  牛島FC
 1−1  バンビーノ
谷原西G
8月9日 西武台中招待大会  8−0  アルドールFC
 0−0  桜井サッカー
 6−0  FCフレッズ
 0−3  西武台中学校
1位西武台中のため繰上り優勝
西武台中学校
7月27日 フレンドリ  0−2  大増サンライズ
 0−2  岩槻SSS
 1−1  岩槻SSS
 1−2  大増サンライズ
大増G
7月26日 フレンドリ  2−0  杉戸倉松
 0−5  桜南サッカー
 3−3  杉戸倉松
 1−0  桜南サッカー
杉戸第2小
7月
19,20,21日
夏合宿

第21回
サッカーマガジン
少年大会2008
予選リーグ
 2−1  JFC白根(山梨県)
 0−3  FC.JNS(長野県)
 1−1  TTK.サッカークラブ(埼玉県)
3位トーナメント
 2−1  大宮大成SC(埼玉県)
 1−0  センチュリーFC(奈良県)
 1−2  さいたま新開SS(埼玉県)       ベスト8
菅平高原
7月13日 エスペランサ総和
サッカーフェスティバル
 0−1  総和南FC
 4−1  友部SSS
 2−0  茎崎ブレイズFC
下大野小
7月12日 4種リーグ  2−0  桜井サッカー
 3−2  越谷メニーノ
流通G
6月22日 4種リーグ  4−1  越谷メニーノ
 1−1  桜井サッカー
松伏総合G
6月15日 フレンドリー  1−0  草加Jr.(20分1本)
 0−1  瀬崎(20分1本)
 2−1  瀬崎
 2−1  草加ひまわり
瀬崎G
6月14日 柳崎カップ  0−0  高島平
 3−0  青木北
 0−1  柳崎     3位  ・・・ベストサポータ賞受賞
赤井G
5月17日 美谷本FC
招待ヒロカップ
 1−2  西浦和
 1−4  芝樋の爪
 0−0  大井FC
道満
グリーンパーク
5月10日 4種リーグ  4−3  新田サッカー
 2−1  松伏FC
越谷流通G
5月6日 プログレッソリーグ  2−3  草加ひまわり
 2−3  草加Jr
瀬崎G
4月29日 プログレッソリーグ  8−0  高砂イレブン
 1−2  花栗
瀬崎G
4月27日 フレンドリー PC(B) 0−3 宮本
PC(A) 1−3 大宮三橋
PC(A) 1−2 宮本
PC(B) 0−8 大宮三橋
荻島小
4月13日 全日本
少年サッカー大会
東部南ブロック
二次予選

 0−4  松伏FC
松伏総合G
4月12日 全日本
少年サッカー大会
東部南ブロック
一次予選
 1−0  長栄FC
 0−2  南郷FC
 3−0  シリウス    予選2位
越谷多目的G
4月6日 フレンドリー  0−0  FCフレッズ
 3−1  FCフレッズ
 2−0  FCフレッズ
 2−0  FCフレッズ
八木崎小