5年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月28日 しらこばとサッカー大会
(U12)
 4−0     新田サッカー
 0(4−5)0  ロスエルマーノス
しらこばと競技場
3月8日 ライオンズカップ  8−0     八潮八条
 0(4−5)0 八潮中央
 4−0     蒲生東
越谷多目的
2月14日 イースタン決勝大会  1(4−5)1  両新田
 2−0      西町
 1−0      ホワイトシャーク
  年間リーグ  第3位   決勝大会 5位
柳島G
1月24日 早稲田つつみ
フレンドカップ
 0−1   三郷FC
 0−1   大宮三橋
 4−0   早稲田つつみ
丹後小
1月18日 プログレッソリーグ
(U12)
 2−0   草加住吉 そうか公園G
1月12日 白岡南交流大会  0−0   白岡南
 0−2   はくつるFC
 1−0   上尾朝日
 0−1   蓮田キッカーズ
白岡南小
1月11日 東彩ガス杯
(U12)
 0−1   粕壁サッカー
 0−3   松伏FC
 0(3−2)0   両新田
谷和原西
12月23日 イースタン  3−0   FC ASAHI(フレンドリ)
 3−0   武南カリーニョ
三郷スカイパーク
12月20日 イースタン  1−0   新松戸
 1−1   戸ヶ崎
三郷スカイパーク
12月7日 チャイルド5  0−0   FCクラッキ
 0−0   上尾朝日
 0−0   越谷桜南
道満公園
12月6日 埼玉県第4種新人戦
東部南ブロック大会
 3−0   早稲田つつみ
 1−2   FCカーニョ
三郷スカイパーク
11月24日 イースタン  3−0   柏ラッセル
 3−0   蒲生東
 1−1   FC北野
荻島小
11月15日 埼玉県第4種新人戦
越谷地区予選
 8−0   大相模
 1−0   越谷FC
 5−0   越谷FCメニーノ    南ブロック大会進出
越谷多目的
11月9日 瀬崎カップ  1(3−4)1  大和田   
 2−1      サンシン
 0−3      草加FC Jr
瀬崎G
11月8日 瀬崎カップ  6−0   北スポ
 4−0   彦成
 1−3   草加FC Jr
瀬崎G
11月3日 イースタン  10−0   フォルテ野田(フレンドリ)
 5−0    大相模
大相模小
11月2日 上南カップ  0−1   FC宗岡
 0−0   蕨北町
 0(4-3)0   三原
 3−0   針ヶ谷         敢闘賞
上谷沼G
10月26日 イースタン  0−1   西新井
 8−1   松原
尾崎小
10月18日 フレンドリ  1−0   越谷FC
 0−4   アルディージャ
 3−1   岩槻SSS
10月13日 イースタン  1−1   高野山
 12−0  三輪の江
 3−0   草加住吉
吉川旭G
10月11日 イースタン  3−0  上沖FC
 3−1  西町FC(フレンドリ)
 5−0  草加東(フレンドリ)
柳島G
9月28日 友好杯  0−0  沼影
 6−0  戸田美女木
 1(4−5)1  三郷FC
上谷沼G
9月15日 エイト杯  6−0  白岡南
 2−1  わらび錦
 1−0  エスペランサ総和
決勝
 2−0  浦和大牧     優勝
荻島小
9月7日 イースタン  5−0  つつみFC
 1−3  西町FC
 4−0  白岡FC
西町小
9月6日 イースタン  8−0  フォルテ野田
 2−0  エンデバー
清水台小
8月10日 八潮FAカップ
(8人制)
 0−2  FCカーニョ
 4−2  桜井FC
 2−2  高砂      準優勝
鶴ヶ曽根G
8月3日 八潮FAカップ
(8人制)
 3−3  FC北野
 7−1  越谷南
 12−0  八潮SC
大瀬G
7月
19,20,21日
夏合宿

第21回
サッカーマガジン
少年大会2008

予選リーグ
 2−4  TOPSIDE アウルFC(千葉県)
 13−0 久米川小FC(東京都)
 0−1 アスペガス生駒FC(奈良県)
下位トーナメント
 3−2 赤堀SC(群馬県)
 2−0 さいたま新開SS(埼玉県)
 1−0 FORZA沼南(千葉県)
 5−1 FC豊橋リトルJセレソン(愛知県)     トーナメント優勝
菅平高原
7月12日 エスペランサ総和
サッカーフェスティバル
 0−4  新郷FC   
 0−2  真壁ジュニオール  
 0−3  エスペランサ総和  
古河
中央運動公園
6月28日 イースタン  4−0  草加東
 1−2  草加高砂
川柳小
6月15日 イースタン  4−2  花栗
 3−0  常総
 7−0  新田
柳島G
6月8日 越谷八潮
トレーニングマッチ
 5−0  八潮メッツ
 0−1  越谷FC
 2−0  サンシン
越谷多目的
5月25日 八潮シックス杯
(6人制)
 9−0  八潮メッツ
 0−1  三郷FC
 2−1  ラビットキッカーズ
 11−0 幸松
 0−1  石鍋SC
鶴ヶ曽根G
5月17日 イースタン  1−2  南郷
 2−2  宮本
荻島小
5月6日 イースタン  3−0  ホワイトシャーク
 3−1  草加清門
栄小
4月20日 イースタン  0−1  八潮中央
 1−0  両新田
鶴ヶ曽根G
4月12日 フレンドリ  2−0  戸田美谷本
 10−0 志村東
笹目小