6年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月24日 フレッズ杯
 対 大増サンライズ  0−4
 対 松伏        0−1
 対 フェスタ野田    1−0
3月21日 卒団試合    荻島小
2月24日 練習試合  対 かぶらB    0−2 
 対 かぶらA    0−1 
 対 ジェンシャン  3−1
北谷小
2月17日 PC杯  対 早稲田つつみ 0−0
 対 浦和中尾    0−1
 対 松伏FC     3−1  残念ながら予選敗退
フレンドリ
 対 スプロウト    0−1
越谷多目的G
2月12日 マクドナルド杯  対 宮本    0−1
 対 桜南    1−0
 対 越谷南   0−1
桜井南小
2月11日 マクドナルド杯  対 八潮中央   1−0
 対 八潮メッツ  2−0
 対 越谷FC    0−2   予選2位通過
桜井南小
1月21日 東彩ガス杯 4位パートトーナメント
 対 桜南      1−0
 対 ローズFC   3−1 努力賞
中野G
1月14日 東彩ガス杯  対 バンビーノ   1−6
 対 野田フォルテ  2−1
順位決定戦
 対 豊春       0−3      4位パートへ
中野G
12月24日 プログレッソリーグ  対 草加ひまわり  1−0
 対 シリウス     0−0 (PK1−3)
草加公園G
12月23日 八潮中央杯 4位リーグ
 対 ちくみキッカーズ 0−2  
 対 八潮中央     7−0  
   3位4位決定戦
 対 エンデバーFC  2−0    4位パート3位でした。
越谷多目的G
12月17日 八潮中央杯  対 西町FC      0−1
 対 北本キッカーズ  0−1
 対 岩井オーレ     0−0
越谷多目的G
11月23日 越谷市民祭  対 大袋        1−3 弥栄小
11月19日 杉戸倉松杯  対 諏訪         0−1
 対 総和エスペランサ 0−2
3位パート
 対 いずみ     5−0
 対 森下      3−0
西仮グランド
11月3日 プログレッソリーグ  対 高砂     0−2
 対 シリウス   4−0
瀬崎G
10月21日 フレンドリーマッチ  対 中尾   2−1
 対 中尾   0−1
 対 中尾   1−3
浦和東グランド
10月8日 プログレッソリーグ  対 住吉   0−7
 対 花栗   1−2
草加公園G
10月1日 フレンドリーマッチ  対 中尾   0−5
 対 中尾   0−3
 対 中尾   1−5
北越谷小
9月23日 越谷市長杯  対 越谷南    0−1 
   フレンドリー
 対 川柳      5−0
多目的総合G
9月18日 越谷市長杯  対 桜井         0−1 
 対 蓮田キッカーズ  0−3 
多目的総合G
9月9日

埼玉県サッカー少年団大会南ブロック2次予選

 対 清門    0−2 
 対 蒲生東  1−3 
 対 桜井    3−0   残念ながら東部大会への進出はできませんでした
柳島G
9月3日

埼玉県サッカー少年団大会南ブロック1次予選

 対 桜   3−0 
 対 瑞沼  5−0 
 対 松原  2−0 
     予選1位通過  !!
三郷桜小
8月27日 三郷市近隣サッカー少年団大会 決勝トーナメント
 対 エンデバー 2−2 PK1-3 
 対 南郷     0−1 
番匠免G
8月26日 三郷市近隣サッカー少年団大会  対 立花 2−0 
 対 武里 0−0 
予選1位通過
番匠免G
8月13日 第2回
西武台招待少年サッカー大会
予選
 対 西武台中  0−4
 対 FC野田   9−0
 対 FCフレッズ 3−2 予選 2位
順位決定戦
 対 豊野FC   4−2 準優勝
西武台中学校
7月23日 プログレッソリーグ  対 草加東  0−2
 対 遊馬FC  3−1
草加公園G
7月
15,16,17日
夏合宿

第19回
サッカーマガジン少年大会2006
予選リーグ
 対 ヴォルケーノ富士吉田  1−3
 対 城北ファイターズ      0−2
 対 ジュニオールB       1−3 
    残念ながら 4位
4位トーナメント
 対 久米川小FC 2−2(PK0-3) 
菅平高原
7月9日 プログレッソリーグ  対 草加ひまわり 0−6
 対 東川口     0−6
瀬崎G
7月8日 練習試合  対 宮本A   3−0 
 対 桜南A   4−1
 対 サンシンA 1−1
弥栄小
6月18日 プログレッソリーグ  対 草加SC     0−5  
 対 辰沼サッカー  4−0 
草加公園
6月17日 練習試合  対 浦和中尾 1−0 
 対 牛島    0−0 
 対 牛島    1−5 
北越谷小

6月4日

柳崎カップ

 対 柳崎     0−3
 対 旭SSS   3−0   予選2位
2位パート トーナメント
 準決勝    対 青木北  4−1
 決勝      対 沼影    0−3   
赤井G
4月30日

全日本少年サッカー大会南ブロック2次予選

 対 西町FC   0−4
 対 三郷FC   2−3          残念ながら東部大会
 対 清門     4−3         には出場できませんでした
松伏総合G

4月23日

全日本少年サッカー大会南ブロック1次予選

 対 大相模    2−0
 対 ひまわり   0−0
 対 桜南     1−1      一位通過 
大相模小

 4月16日

 交流試合

 対 ホワイトシャーク  4−0
 対 スプロウト      0−0
 対 新田         1−0
松伏総合G

 4月9日

交流試合  対 武里        2−2
 対 蒲生東      1−4
荻島小G

 

 setstats

1 1 1