5年生の試合結果

日時

大会名

結果

会場

3月18日 ストライカー杯
決勝
 彦成      3−0
 南郷      2−0
 戸ヶ崎     0−0     敢闘賞(二位リーグ 一位)
番匠面
3月4日 ストライカー杯
予選
 ミトス吉川    1−0
 つつみ      2−1
 瀬崎       1−2     (決勝二位リーグへ)
番匠面
2月24日 イースタンリーグ決勝  高砂     3−1
 戸ヶ崎    0−0 (PK0-3)
 西町     1−2       4位(敢闘賞)
イースタンリーグ優秀選手   星 拓海 君
鶴ケ曽根
1月27日 つつみフレンドシップ大会  蕨北町    0−1
 北野     2−1
 福田少年  2−2  (順位決定 PK3-4)
丹後小
1月8日 イースタンリーグ  花栗FC       6−0
 清門FC       3−0
 ホワイトシャーク  2−0
荻島小
12月24日 イースタンリーグ  武南カリーニョ   5−0
 越谷南       1−0
 白岡サッカー   2−0
荻島小
12月17日 イースタンリーグ  松原FC       3−0
 FC北野       1−1
 フォルテ野田    3−1
清水台小
11月26日 上南カップ  対 アズマFC     3−2 
 対 岩槻ジャガーズ  0−0
一位トーナメント 
 対 与野下落合    2−1
決勝
 対 ジュベニール白岡  0−2
               惜しくも準優勝、優秀選手:石崎安祐香
上谷沼G
11月19日 フレンドリーマッチ  対 飯塚    1−1 
 対 芝南    0−2 
 対 青南    2−0
11月18日 新人戦  対 越谷FC   1−1 
 対 川柳     5−0 
 対 大相模   1−2
出羽公園
10月7日 イースタンリーグ  対 武里     0−1 
 対 高野山    2−0 
 対 草加東    6−2 
谷原西G
9月24日 大増サンライズカップ  対 上沖     1−0 
 対 草加遊馬  0−0(PK 4−3) 
準決勝
 対 フレッズ   1−1(PK 2−4)
3位決定戦
 対 栄町     0−0(PK 4−5)
残念ながら4位でした
中野G
9月9日 浦和中尾招待大会  対 瑞沼    0−1 
 対 大谷口  0−0 
 対 戸田二  2−0 

また、6年生とのTOPチームは2次予選1勝2敗で東部大会出場はなりませんでした。
尾牧小
9月3日

埼玉県サッカー少年団大会南ブロック1次予選

 対 桜   3−0 
 対 瑞沼  5−0 
 対 松原  2−0 
     予選1位通過 !!  6年生と共にTOPチームとして参加
三郷桜小
8月20日 八潮FAフェスティバル  対 新松戸SC     1−0
 対 桜井        3−0
 対 石鍋SC      0−
     結果 見事に優勝!!
鶴が曽根
8月6日 八潮FAフェスティバル  対 朝日リボルバー    3−2
 対 八潮SC        8−0
 対 西町FC        2−
     一位予選通過
鶴が曽根
7月30日 イースタンリーグ  対 フォルテ野田    1−1
 対 新田サッカー   3−1
 対 住吉サッカー   5−
 
7月
15,16、17日
夏合宿

第19回
サッカーマガジン少年大会2006
予選リーグ
 対 
南松本SC(長野)     4−2
 対 FC豊橋B(愛知)      2−2 
 対 裾花FCーA1(長野)    0−1
    予選リーグ  3位
3位トーナメント
 対 ヴォルケーノ富士吉田JR.SC(山梨)  0−2
フレンドリーマッチ
 対 SEIBU.SC(新潟)     4−0
菅平高原
7月1日 イースタンリーグ  対 蒲生東      5−0
 対 八潮中央    5−0
 対 瀬崎       0− 
鶴が曽根
6月25日 PCエイト杯  対 浦和大牧  1−2         優勝     岩槻SSS
 対 瑞沼     4−1         準優勝    KII
 対 KII      1−1         3位      浦和中尾
   予選リーグ3位でした        敢闘賞    大牧
 対 上青木南   3−1
荻島小
6月24日 イースタンリーグ  対 戸ヶ崎      0−2
 対 三輪野江    3−1
 対 つつみ      2−0
 
前間小
6月18日 松伏町近隣
少年サッカー大会
 対 松伏スプロート      2−3
 対 ホワイトシャーク     4−1
 対 武蔵野           2−1
    残念ながら5位でした
               優秀選手  星 拓海 くん       
松伏総合G
5月13日 イースタンリーグ  対 柏ラッセルFC        0−0 中野G
 4月29日 イースタンリーグ  対 武南カリーニョSC        1−4
 対 上沖サッカースポーツSC   1−0
 対 新松戸SC             0−0
 

 4月8日

 イースタンリーグ

 対 宮本SC      1−0
 対 西町FC      0−2
 対 エルフSC     2−0
 柳島G

 

 setstats

1