6年生の試合結果

八潮中央杯

越谷市長杯近隣交流大会 4位

日にち

大会名

結果

会場

2.12

マック杯決勝

 決勝 対 桜井 1−1(PK1−3) 準優勝

 桜井南小

2・11

マック杯予選

 対 桜南 2−0
 対 越谷南 2−0        予選1位通過         

桜井南小

1.22

東彩ガス杯

 対 須賀 4−0
 対 間々田FC 0−3

谷原西G

1.15

東彩ガス杯

 対 両新田 7−1
 対 FCベルウェーブ 9−0 予選通過

谷原西G

1.9

練習試合

 対 浦和大牧 0−4
 対 浦和大牧 0−5

大牧小

1.8

八潮スポーツ

少年団大会

 対 越谷南  0−1
 対 蒲生東  1−0
 対 越谷北  5−0       予選リーグ 1位通過
 決勝 
 対 ちくみキッカーズ 0−1   準優勝

鶴ヶ曽根G

1.7

練習試合

 対 西町   0−3
 対 柳崎   1−2

柳島G

12.23

12.24

八潮中央杯

 1日目 2引分け1負 予選リーグ4位
 対 エルフSC  0−0
 対 北本キッカーズ  1−2
 対 府ロクFC  0−0

 2日目 4位グループ 優勝
 対 三郷FC 0−0
 対 八潮メッツ  8−0
 (4位G決勝)
 対 早稲田つつみFC 1−0

鶴ヶ曽根G

 

多目的G

12.18

越谷市民体育祭

 対 越谷FCメニーノ 2−0 優勝

しらこばとG

11.23

越谷市民体育祭

 対 蒲生東  0−0(PK勝ち)

 対 桜南   1−1(PK勝ち)

 対 越谷FC 2−2(PK3−1) 決勝進出

出羽公園G

11.20

杉戸倉松杯

 予選 2位 

 対 ドリームス 6−1 対 諏訪 0−1 対 上沖 1−1

 3位決定戦

 対 杉戸サッカー 3−0 3位入賞

凸版印刷G

10.29

上沖杯

 対 粕壁 1−0 対 大畑SC 7−1 予選1位通過

中野G

10.10

埼玉県サッカー少年団大会東部大会

 対 戸ヶ崎イレブン 0−1 東部大会ベスト16

松伏総合G

10.9

埼玉県サッカー少年団大会東部大会予選

 対 羽生サウス   0−0
 対 手子林     4−0
 対 宮代東     1−0   1位 決勝トーナメント進出

羽生大沼G

 10.2

大増CUP

 対 大増サンライズ   0−4
 対 豊春ジャガース   0−1
 対 大畑SC       1−0

中野G

 9・23

越谷市長杯近隣交流大会

          対 宮本         0−0 (PK 5-4)
準決勝     対 三和         0−2
三位決定戦  対 蓮田キッカーズ   0−2
                          残念ながら 4位!!

しらこばとG

 9・19

越谷市長杯近隣交流大会

対 戸田南      1−0

対 サンシン      2−0   1位 決勝トーナメント進出

出羽G

 9・10

埼玉県サッカー少年団大会南ブロック2次予選

対 サンシン      5−0

   東部大会出場 決定

出羽G

 9・4

埼玉県サッカー少年団大会南ブロック1次予選

対 瑞沼(三郷)      4−0

対 吉川ブラックジャガー  3−0       1位通過

対 吉川武蔵野      2−0

吉川旭G

 8・28

三郷近隣カップ

         対 大宮三橋 1-1(PK3-1)

準決勝     対 南郷FC 0-3

3位決定戦  対 桜井 0-1       4位・・・残念!! 

番匠免G

 8・27

 三郷近隣カップ

対コスモス 2-0   予選1位通過

対桜    4-1 

番匠免G

 8・20

 庄和町近隣カップ

対愛徳FC 0-0   

対蓮田キッカーズ    0-3    決勝リーグ敗退 残念!!

桜川小G

 8・19

 庄和町近隣カップ

対栗橋ジュニア 2-0   1位決勝リーグ通過

対杉戸西    4-0  

中野小G

 7・31

 練習試合

対松伏 3-3

対金町 3-1 

松伏総合G

 7・9

 練習試合

対越谷南 2-1

対関原FC(足立 西新井)  1-1 

 

 6・11

 練習試合

 対 大宮はやおき 0-0 対 西町 0-1 

柳島G

 6・5

 柳崎カップ2005

 対 戸田南 0-1 対 青木北 3-0 予選リーグ第2位 

 2位パート

準決勝 対 美谷本 1-1(PK5-3) 決勝 対 沼影 0-0(PK5-4) 2位パート優勝

赤井G

 5・1

 全日本少年サッカー大会南ブロック二次予選

 対 草加ジェンシャン 1-0 対 戸ヶ崎 0-0 対 宮本 3-1 

 第2位(残念ながら東部大会には出場できませんでした。)

出羽公園

 4・29

 全日本少年サッカー大会南ブロック一次予選

 対 高砂 2-0 対 桜南 1-0 対 八潮中央 1-1 1位通過

鶴ヶ曽根

5年生のときの試合結果

イースタンリーグ年間チャンピオン

 

 戻る

1