3年生試合結果

なでしこリーグの速報は西町FCさんのホームページで確認できます。

日時

大会名

結果

会場

 1月8日

ちびっ子リーク

2日目 2位リーグ

@1−3 VS 立花

A0−1 VS 川口北スポーツ             2位リーグ第3位

野田市

スポーツ公園

 1月7日

ちびっ子リーク

1日目 予選リーグ

@2−0 VS 戸田南

A1−1 VS 上高野

B2−6 VS エンデバー 予選リーグ2位

野田市

スポーツ公園

 12月25日

浦和木崎サッカー

フェスティバル

・0−3 vs 北本キッカーズ

・1−0 vs 浦和木崎

・1−2 vs 大宮指扇(3位決定戦)       残念 第4位(敢闘賞)

木崎小学校

 12月17日

なでしこ

@4−2 VS 八潮メッツ

A1−4 VS 草加ジェンシャン

B1−1 VS 彦成  

北谷小

 12月10日

なでしこ

@1−2 VS 越谷南

A2−1 VS 宮本

B1−4 VS 立花

C2−0 VS 蒲生東(フレンドリー)

D3−0 VS 越谷南(フレンドリー)

出羽公園G

 11月27日

なでしこ

@4−2 VS FC蒲生東

A2−0 VS 上沖SSS    3連勝で3位浮上

B3−1 VS 武里SC   

尾崎小

 11月23日

なでしこ

@2−3 VS 松原FC(フレンドリー)

A2−2 VS ペガサスFC(フレンドリー)

B3−1 VS 瀬崎サッカー(フレンドリー)

上耕地運動場

 11月6日

練習試合

@1−3 VS 大袋

A3−3 VS 桜南

B8−0 VS サンシン   

桜井南小

 10月22日

練習試合

@0−0 VS 桜井サッカー

A1−4 VS 宮本サッカー

B4−0 VS 桜井サッカー    

北越小

 9月17日

なでしこリーグ

後期

@0-1 VS 戸ヶ崎イレブン
A0-0 VS 高砂イレブン         

北谷小

 8月27日

なでしこリーグ

@2−1 VS 中北SC            前期リーグ第2位
A1−2 VS 蒲生東(フレンドリー)       

中川北小

 7月30日

練習試合

@1−2 VS 上青木南
A2−1 VS 柳崎       

上青木南小

 7月18日

なでしこリーグ

@0−2 VS 柏ラッセル
A3−1 VS 新座片山       

柳島G

 7月10日

なでしこリーグ

@1−2 VS ペガサス

A0-2  VS 西町FC(フレンドリー)     

柳島G

 7月2日

なでしこリーグ

@ 0-1 VS 西町FC
A 3-0 VS 越谷南           
B 0-3 VS 蒲生東(フレンドリー)

七光台小

 6月26日

PCエイト杯U-9

 

優勝 大増サンライズ、準優勝 大沢北FCA 第3位 浦和大牧A

2位パート優勝 八潮中央 

3位パート優勝 浦和大牧B

荻島小

 6月12日

なでしこリーグ

@ 7-0 VS 三輪野江ヴィクトリーズ
A 3-0 VS 八潮メッツ           前期リーグ2位に浮上!
B 4-0 VS 大相模サッカー

吉川旭G

 6月4日

越谷八潮

トレーニングマッチ

(8人制)

@PC(A) 1-0 VS 八潮メッツ
APC(A) 3-2 VS 越谷FC(A)
BPC(A) 2-1 VS 宮本サッカー(A)
CPC(B) 3-2 VS 大沢北FC
DPC(B) 2-0 VS 大相模SC
EPC(B) 2-2 VS 桜南

鶴ケ曽根G

 5月15日

なでしこリーグ

・2−0 VS 上沖
・0−1 VS 蒲生東
・1−2 VS エンデバー(フレンドリー)

中野G 

 4月24日

なでしこリーグ

・2−0 VS エンデバーFC
・2−0 VS 松原FC
・3−1 VS 草加ジェンシャン

尾崎小G 

 4月9日

エンデバー

ちびっこフェスタ

@PC 1-1 VS 新松戸SC(コイントスにより勝)
APC 0-3 VS 大増サンライズ(2回戦敗退)
BPC 0-0 VS 瀬崎サッカー(順位決定戦)(コイントスにより勝)
優勝:大増サンライズ 準優勝:エンデバーFC

野田市立

スポーツ公園 

 4月2日

 練習試合

7人制

@PC(A) 0-0 VS 越谷南
APC(A) 2-0 VS JADE(B)
BPC(A) 2-0 VS 桜井
CPC(B) 0-2 VS JADE(A)
DPC(B) 2-2 VS 蒲生東
EPC(B) 5-0 VS 大相模

桜井南小G 

2年生のときの主な試合結果

17.3.12 大増サンライズカップフットサル大会準優勝 優秀選手 高須こうへいくん 

日時

大会名

結果

会場

17.3.12

大増サンラズカップ

フットサル大会

優勝 浦和木崎、準優勝 越谷PC(16チーム参加)

・予選リーグ
@ VS 大増B 2−3 ●
A VS 三郷彦成A 3−2 ○
B VS 杉戸西B 6−0 ○
予選D組1位通過

・決勝トーナメント
準決勝 VS 野田エンデバーA 4−2 ○
決勝 VS 浦和木崎A 1−2 ●

大増グランド

戻る

1